^Вернуться к началу

Уважаемые гости и посетители сайта!
Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте нашего учреждения! "Семейный центр "Сергиево-Посадский" имеет богатую историю и опыт работы с 1935 года, с детьми, имеющими ментальные нарушения и ТМНР. За эти годы огромное количество детей нашли здесь свой дом. Мы стараемся идти в ногу со временем и внедрять лучший опыт реабилитации и социализации детей с ограниченными возможностями здоровья. Наша работа - всегда быть рядом и создавать максимально благоприятные условия для воспитания, обучения, реабилитации и устройства детей в семьи. Из страниц нашего сайта Вы сможете узнать о жизни наших воспитанников, быть в курсе всех событий, происходящих в учреждении.
Достичь хороших результатов в одиночку сложно, поэтому мы всегда открыты для партнерских отношений.
Директор "Семейного центра "Сергиево-Посадский" И.Н.Гусаченко
На творческом мастер-классе "Сладкие истории" наши воспитанницы, вместе с психологом Шапошниковой Викторией Алексеевной научились делать настоящий шоколад!
Чтобы освоить профессию шоколатье, юные участницы очень старались! Сначала изучали, из чего сделан шоколад, как растут какао-бобы и какие виды шоколада бывают. Затем растопили основу для шоколада, добавили в него различные ингридиенты, разлили по формам.
В процессе работы девочки фантазировали, смеялись, зарядили будущий десерт своим хорошим настроением, а затем устроили сладкое чаепитие!

